Как расторгнуть трудовой контракт до истечения испытательного срока в курьерской службе?
Два дня назад знакомый устроился работать в курьерскую службу с ним заключили трудовой контракт в кот написано пастор наестся по соглашению сторон а ему сказали что он уволиться может лишь спустя месяц. Как же ему уволиться раньше срока? Это не трудовой договор а трудовой конктракт. Испыталельнфй срок как ему сказали 1 мес. а спок действия контракта до 31.12.2014. сколько он должен отработать прежде чем уволиться и как ему уволиться в срочном порядке?
Здравствуйте, Катя!
По общему правилу, согласно ст. 80 ТК работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Для того, чтобы дать более развернутую консультацию, нужно видеть контракт.
Обратитесь на очную консультацию к юристу.