Как защитить себя от ареста счета идей в данной ситуации с вынесением решения суда о выплате кредита

Отец был поручителем по потребительскому кредиту. Заемщик перестал платить. Судом было вынесено что поручитель должен выплатить задолженность. У отца арестовали счет. После того как он выплатил остаток ему на сберкнижку были отправлена деньсредства он поехал их снимать но их сняли судебные приставы. Могут ли они их снять если долг выплачен полностью? Что делать в такой ситуации,?
Лучший ответ

Обратиться в службу судебных приставов. Если не получится от них получить информацию, то в прокуратуру или суд.