Приозерск, 21.10.2014, 20:41

Отсутствие аттестации после командировки - разъяснение ситуации

Вопрос №5175965 из г. Приозерск
опубликован 21.10.2014, 20:41
Я проживаю в Ленингр. Области. Я была учителем высшей категории: в декабре 2013 года закончился срок, и я должна была снова аттестоваться на категорию. Но с октября 2012 года по октябрь 2014 года я была вынуждена уехать с мужем-военнослужащим в заграничную командировку (в ЮАР). (вернулась я в свою же школу). Перед отъездом мне объяснили, что моя категория по возвращении сохранится на 1 год, в течение которого я должна буду написать заявление на аттестацию и подготовиться к ней. Но На днях из Областного Комитета общего и профессионального образования Лен. области по телефону мне ответили (цитирую): согласно последним законам на Вашу аттестацию ничто не влияет. Сейчас вы начинаете работать без категории и в течение этого учебного года пишете заявление и зарабатываете её. На мою просьбу назвать этот закон - бросили трубку. Но я ведь не по своему желанию не могла вовремя пройти аттестацию, да и как я сейчас смогу ее пройти, если в течение двух лет у меня нет никаких результатов и показателей. Разъясните мне, пожалуйста, ситуацию. С уважением, Марина Владимировна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предлагаю изучить "Порядок проведения аттестации педагогических работников,организаций осуществляющих образовательную деятельность", утвержд .Приказом Минобрнауки РФ № 276 от 7 апреля 2014г.

Если какие-либо пункты будут непонятны, то обращайтесь в Комитет по образованию в юридический отдел.

22.10.2014, 14:42

Прочла. Но там не указана ситуация, связанная со статусом жен военнослужащих.

22.10.2014, 15:17

А я вам написала, что если не найдете ответ, то обращайтесь в Комитет по образованию за разъяснениями?????

22.10.2014, 15:21