Меня интересует вопрос, если придти в милицию и заявить о угрожающих звонках, то можно будет прослушать их и завести дело?
То есть, если в милицию придти и заявить на него, его просто вызовут, допросят и все? И дальнейшие угрозы записывать?
Именно так. После этого, Ваши беспокойства закончатся. У сотрудников полиции есть все полномочия получить от сотовой компании запись всех тел.разговоров.
Если Вы их записали, то можно.
А если не удалось записать? Можно как нибудь прослушать, с помощью специальной техники...?
К сожалению, нет, разговоры не записываются.