Как делится наследство в случае смерти отца, если жена переписала на себя его имущество, включая дом и машину, и использовала его вклады?
Вопрос: дом отец купил до брака с женои за 5 лет до нее! прожил в браке 8 лет! умер, жена все переписала себе я дочь в другом государстве живу не кто не чего не присылал о смерти и открытия наследства я отца искала 16 лет, но нашла спустя 4 года, и то умершим, узнала что есть дом машина прошли сроки о принятие наследства и вопрос вот чем дом этот как делится будет,? есть ее доля на пол дома? Или на нее и отца половину а отца половину на меня и жену получается я выиграю 4 часть дома? Или есть вероятность что мне присудят пол дома! И еще была машина и вклады но жена машину продала и вклады использовала на них я имею права заявить зотья они уже проданы и сняты! Спасибо за ответ вам!
Лучший ответ
В первую очередь Вам необходимо подать в суд заявление о восстановлении сроков для принятия наследства.Затем просить суд признать ранее выданные свидетельства на жену отца недействительными.И со всеми этими судебными решениями Вам необходимо обратиться к нотариусу Вы имеете право на 1/2 долю в жилом доме,и на 1/4 во всем остальном наследуемом имуществе.Удачи Вам !
Спасибо за ответ!