Как создать товарищество для прокладки газовой трубы на новой нарезке в существующей деревне?
Оставьте колхозы в прошлом.
Вам надо одному обратиться в местный горегаз с заявлением о заключении публичного договора о подключении по Правилам Постановления Правительства № 1314, плата за подключения с Вас от 20 до 50 тысяч рублей если не далее чем 200 метров от вашего дома находится какой либо объект газового хозяйства с низким или средним давлением.
До трубы почти 1 км,надо тянуть трубу высокого или среднего давления.
А Вас не должно волновать хватает или не хватает давления в существующей деревенской трубе, если до неё меньше 200 метров. А вот горегаз должен уже думать - либо протянуть до Вас километр новой, либо провести мероприятия по увеличению пропускной способности существующей трубы. Но подключить обязан за 20-50 тысяч.
От моего ,лично,дома около 100 метров полем,но на этом поле еще чей то участок,соответственно получается что нужно вести вокруг этого участка -лесом.это около 150 метров .То есть можно все -таки подключиться к деревенской трубе с 63 сечением?Если это действительно так,то завтра полечу в ФАС писать претензию.
По ПП1314 вопрос с собственниками земель должен решать горегаз.