Тверь, 21.10.2014, 21:05

Как создать товарищество для прокладки газовой трубы на новой нарезке в существующей деревне?

Вопрос №5176228 из г. Тверь
опубликован 21.10.2014, 21:05
Мы построили дом на новой нарезке (25 участков) в существующей деревне, хотели подвести газ от деревенской трубы, но нам не разрешили, объясняя это тем, что маленькая пропускная способность. Нужно тянуть новую. Хотим создать некое товарищество и на всех протянуть трубу. Как правильно создать это товарищество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оставьте колхозы в прошлом.

Вам надо одному обратиться в местный горегаз с заявлением о заключении публичного договора о подключении по Правилам Постановления Правительства № 1314, плата за подключения с Вас от 20 до 50 тысяч рублей если не далее чем 200 метров от вашего дома находится какой либо объект газового хозяйства с низким или средним давлением.

22.10.2014, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

До трубы почти 1 км,надо тянуть трубу высокого или среднего давления.

22.10.2014, 20:53

А Вас не должно волновать хватает или не хватает давления в существующей деревенской трубе, если до неё меньше 200 метров. А вот горегаз должен уже думать - либо протянуть до Вас километр новой, либо провести мероприятия по увеличению пропускной способности существующей трубы. Но подключить обязан за 20-50 тысяч.

22.10.2014, 21:07

От моего ,лично,дома около 100 метров полем,но на этом поле еще чей то участок,соответственно получается что нужно вести вокруг этого участка -лесом.это около 150 метров .То есть можно все -таки подключиться к деревенской трубе с 63 сечением?Если это действительно так,то завтра полечу в ФАС писать претензию.

22.10.2014, 21:34

По ПП1314 вопрос с собственниками земель должен решать горегаз.

23.10.2014, 19:17