Стоит ли мне менять его до замужества или же лучше после него?
Вообще по действующему сейчас правилу оформления паспортов в новом паспорте ставится штамп с информацией о реквизитах старого паспорта. Однако в принципе, с учетом, что Вам ничего не сказали, а также, что Вы будете менять его в дальнейшем, возможно Вам и не нужнол, но решать Вам, лучше подъехать в ЗАГС и задать именно им этот вопрос, они ведь действуют не по закону , а по своей внутренней инструкции, поэтому сложно сказать, как они себя поведут в момент регистрации брака, а Вам будет неприятно, если в этот день из-за ерунды Вам откажут. Согласитесь.