Когда лучше подать на раздел имущества: до развода или после?
1. Можно.
2. Семейному кодексу.
3. Всё равно, но чем раньше, тем лучше, чтобы она не успела сделать что - нибудь с имуществом.
4. Если акции приобретены в браке, то Вам надо включить их в требование о разделе имущества и направить реестродержателю Газпрома требование о переводе 1 / 2 акций на своё имя и о запрете совершения сделок с Вашей частью акций.
Согласно ГК РФ, возмездно приобретенное во время брака имущество, вне зависимости от того на кого из супругов оно оформлено, считается совместно нажитым имуществом и принадлежит супругам в равных долях. Заявление о разделе совместно нажитого имущества, Вы можете подать как до развода, как и после