Могли бы вы мне порекомендовать, куда/к кому можно обратиться в Москве?
С марта 2005 года я являюсь членом ПИК "Строим Вместе". До настоящего времени я являлась добросовестным плательциком взносов, все догвоорные условия со своей стороны я выполнила еще давно (1 год назад). Со стороны же ПИК просходит умышленное затягивание исполнения своих договорных обязательств.
Сейчас я бы хотела прекратить платить членские ежемесячные взносы на основании закона "о защите прав потребителя", ведь никакие услуги мне оказаны не были и по сути и не собираются быть оказаны.
Вопрос: могу ли я так поступить? Правомерны ли мои действия? В данном случае как согласуется услуга и ежемесячный членский взнос?
Также мне бы хотелось написать исковое заявление в суд: здесь и упущенная выгода, и затягивание выполнения договорных обязательств. Могли бы вы мне порекомендовать, куда/к кому можно обратиться в Москве? Слышала, что есть такие специалисты, которые специализируются именно на работе с ПИКами и ЖСК. Сколько стоят такие услуги?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Можете обратиться ко мне. Опыт судебного взаимодействия с подобными ПИК имеется.