Возможность отобрать машину через суд для погашения просроченного автокредита - правовые аспекты

Вопрос №5177617 из г. Пушкино
опубликован 22.10.2014, 00:46

Подруга взяла автокредит на себя для другого человека. Он ездит на машине, но просрочил платежи по кредиту. Может ли она в судебном порядке отобрать машину, для того, чтобы закрыть кредит?

Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае, конечно может потребовать возврата авто, если она собственник.

22.10.2014, 01:02

Нет, практически невозможно.

22.10.2014, 00:48

Но ведь она владелец машины, а тот человек ездит на основании того, что вписан в страховку.

22.10.2014, 00:58