Племянница, чьи дети родились в браке, сталкивается с уходом мужа и работой без официального трудоустройства - какие алименты она может получить?
В браке у племянницы родились двое деток (2.10 годика и 7 лет) сейчас вдекретном муж ушел из семьи. Работаетнеофициально. Как ей быть? На какие алименты может расчитывать?
Если у мужа нет официального дохода или он непостоянный, то возможны два варианта:
1. присуждение алиментов в виде 1/3 от дохода (на двоихз детей) + что-то на Вас (до достижения ребенком 3-х лет). В этом случае сумма алиментов рассчитывается судебным приставом исходя из средней зарплаты по региону (25 - 26 тыс. руб)
2. имеет смысл требовать алименты в твердой денежной сумме (обычно 1 прожиточный минимум на каждого ребенка (примерно 5,5 -6,0 тыс. рыб). В этом случае такие алименты должны будут выплачиваться независимо от фактического дохода мужа.
---она может обратиться за алиментами на детей. и на своё содержание. до исполнения младшему ребёнку 3 лет
Нужно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на детей и на себя. Лучше взыскать в твердой денежной сумме. Если нужна будет помощь, можете обратиться. Мой телефон указан.