Сначала взять отгулы за свой счет и решить проблемы или сразу попытаться заставить ЖЭУ исправлять их же ошибки?
По-ошибке ко мне прописали "левого" человека, но не в домовую книгу, а в бухгалтерии ЖЭУ. Соответственно несколько месяцев начислялось немного больше денег, чем положено, пока не всплыл долг, которого в принципе быть не должно, т.к. плачу всегда вперед. После разбирательства все встало на свои места, но... если в энергосбыте все решалось перерасчетом, то в горводоканал надо было ехать. Со стороны ЖЭУ клятвенно обещали сами все уладить, а теперь выясняется, что я сам должен бегать и объяснять, что не верблюд. Сумма долга небольшая, но почему я должен терять свое время за чужие ошибки? Это уже дело принципа.
Так вот вопрос в следующем:
1. Есть и смысл судиться с ЖЭУ и сколько запросить за моральный ущерб?
2. Какая последовательность действий? Сначала взять отгулы за свой счет и решить проблемы или сразу попытаться заставить ЖЭУ исправлять их же ошибки?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
1. Я думаю, что можно это восприять не как ошибку, а как умышленное деяние. И написать в прокуратуру заявление, что на вашу квартиру покушались. Пусть ОНИ доказывают.
2. Сходите к начальнику ЖЭУ и спокойно объясните, что бегать вам не досуг, а вам проще дойти до прокуратуры, мэра, губернатора... Мне кажется, бегать вам не придётся.
С уважением,
Антон Жаров
Здравствуйте!
Большое спасибо за быстрый ответ!