Нужна помощь после повреждения автомобиля из-за падающего снега с крыши нового дома

Два дня назад выпал снег, вчера прошел дождь, в обед пригрело солнце и, как следствие, снег с крыши упал на машину, стоящую около подъезда (имеются значительные повреждения). За полчаса снег с крыши упал 4 раза. Снег падает прямо на территорию где входят и выходят люди в подъезд. Мне повезло успела зайти в подъезд, когда очередная глыба упала с крыши. Что делать? Куда обращаться? Дом новый, сдан в прошлом году.
Лучший ответ

Обращайтесь с претензией в УК данного дома. Потом придется в судебном порядке решать данный вопрос ( компенсацию за ремонт авто). Согласно постановлению Госстроя №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», очистка кровли от мусора и грязи производится два раза в год — весной и осенью. Удаление наледей и сосулек — производится по мере необходимости. Работы проводятся либо силами самой УК, либо силами подрядной организации.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Доброе утро! Вам необходимо обратиться в УК/ТСЖ на предмет уборки кровли дома.