Нужна помощь после повреждения автомобиля из-за падающего снега с крыши нового дома
Обращайтесь с претензией в УК данного дома. Потом придется в судебном порядке решать данный вопрос ( компенсацию за ремонт авто). Согласно постановлению Госстроя №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», очистка кровли от мусора и грязи производится два раза в год — весной и осенью. Удаление наледей и сосулек — производится по мере необходимости. Работы проводятся либо силами самой УК, либо силами подрядной организации.
Доброе утро! Вам необходимо обратиться в УК/ТСЖ на предмет уборки кровли дома.