Я владелец комнаты в коммунальной квартире. При каких условиях я ее могу сдать в аренду. Соседи скорее всего будут не согласны.
Согласие соседей не требуется, просто заключайте договор найма.
Раньше, если я не ошибаюсь, всегда требовалось согласие соседей.
На основании какого закона я могу без их ведома сдавать свою комнату?
Если у Вас на комнату отдельный лицевой счет, то есть комната является самостоятельным объектом, то согласие соседей не нужно. Если же квартира Вам с соседями принадлежит на праве общей долевой собственности, то на сдачу в наем требуется их согласие (ст. 247 ГК РФ).
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...