И когда в дальнейшем я могу взять отпуск?
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Я устроился на работу 9 апреля 2007 года, затем брал отпуск, через 6 месяцев (с 22 октября-по 9 ноября (3 недели)), осталась одна неделя, но в 9 января 2008 года меня переводят в другую фирму того же работодателя и устанавливают новый испытательный срок 3 месяца, могу ли я взять оставшуюся неделю отпуска с 24 января?
Отпуск в полном объеме положен если отработан полный год. Могут предоставлять авансом, как в вашем случае. Перевод в другую организацию, хоть и к тому же работодателю оформляется через увольнение с одного места работы и прием на другое. При уволнении выплачиваю компенсацию за неиспользованный отпуск, если отработан полный год, а отпуск использован не полностью, а если отпуск был предоставлен авансом, а год полностью не отработан, то могут и вычесть за авансом "отгуленные дни". После приема в новую организацию вновь исчисляется стаж для времени, положенного для предоставления отпуска. .