Хотя за период их совместной жизни она официально не где не работала, как я упоминал выше, на что у меня имеются свидетели.
Если сможете, то помогите мне в юридической консультации.
Я выступил поручителем по солидарности (не являясь родственником) при кредитном займе перед банком, заемщик умирает, и я полностью погасил за него кредит. Он состоял только в гражданском браке, официально зарегистрирован с женой не был. Но они прожили вместе 27 лет и у них есть, совместные совершеннолетние дети. Также за этот период совместной их жизни они построили частный дом с надворными постройками, где он на момент смерти был прописан, вместе нажили все свое имущество, на что у меня имеются свидетели. На момент его смерти вся их недвижимость была оформлена только по старому законодательству, права собственника через регистрационную палату определенны не были. То есть тех. паспорт на дом старого образца и смета на его строительство от строительной организации на имя гражданской жены, а постановление совета городских депутатов о выделении земельного участка под обслуживание и строительство частного дома на имя умершего заемщика. В настоящее время гражданская жена заемщика занимается оформлением по новому законодательству дома в БТИ и земельного участка в зем. комитете на свое имя, но права собственника через регистрационную палату она пока не зарегистрировала. С момента смерти заемщика шести месячного срока еще не прошло. Я обратился к ней с просьбой вернуть мне деньги в сумме погашенного кредита за ее гражданского мужа, на что она мне ответила, что этот человек мне ни кто и дом я строила только на свои деньги и у него здесь ничего нету. Хотя за период их совместной жизни она официально не где не работала, как я упоминал выше, на что у меня имеются свидетели. Могу ли я заявить свои права на финансовую компенсацию в объеме его долга перед банком с его гражданской жены. Если могу то, как мне это лучше сделать, банковские документы о погашении кредита за него я имею.
За ранее благодарен.
Виктор.
То есть получается, что из всего, что она имеет- на вашего товарища ничего не было оформлено, ни земли, ни договора аренды земли? А дети записаны на товарища?