Три дня назад купила зимние ботинки. При носке нога промокает, носки окрасились. Могу ли я вернуть или поменять их в магазине?
Если товар с недостатком,имеете право на основании ст 18 закона о защите прав потребителей.
Считается ли окрашивание носка или колготок новой обувью браком или недостатком?
Вера Петровна, здравствуйте!
Вы же покупаете зимние сапоги не с целью покрасить себе носки и колготки. О данном качестве обуви Вас продавец не предупреждал. Т.е. для Вас это скорее недостаток обуви, чем её достоинство. Брак это или недостаток может дать ответ только экспертиза, вы как потребитель не обязаны это знать. Можете написать, что считаете это и браком/недостатком и выдвигайте требования.