Могу ли я подать в суд на его жену о том что брак был совершен в тот момент, когда он вероятно не понимал что делает.

Скажите пожалуйста, что нужно сделать для того чтобы признать брак не действительным и реально ли это?. Ситуация в следующем. Мой отец (был болен раком) женился в феврале, а в сентябре - умер. Могу ли я подать в суд на его жену о том что брак был совершен в тот момент, когда он вероятно не понимал что делает. Т.к. о том что он женился ни кому не сообщил и на все вопросы будет ли он с этой женщиной связывать себя узами брака, отвечал, что жениться он не собирается.
Лучший ответ

Шанс признать брак отца недействительным, если на момент заключения брака он, ввиду психического заболевания не мог отдавать отчет своим дейтсвиям и руководить ими. Это может установлить посмертная судебно-психиатрическая экспертиза.

Уважаемая Ульяна! Признание брака недействительным в интересах умершего супруга довольно сложная процедура. К сожалению, в вашем вопросе маловато иформации.