Оформление документов после смерти отца в РФ - что делать, если его дом не стоит на кадастровом учете?
Я гражданка РФ мой отец гр.РК. Отец умер, его дом не стоит на кадастровом учете, но есть старый план дома и пожизненные пользование на земельный участок. От него есть завещание на мое имя, с чего мне нужно начать оформление документов? Отец умер в октябре 2014 года.
Сначала обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства и представьте документы на имущество, которое считаете необходимым включить в наследственную массу. Срок вступления в наследство 6 месяцев.
Здравствуйте, Вам необходимо сходить в ближайшую нотариальную контору и оформить завещание. С уважением помощник адвоката военной коллегии адвокатов Приморского края Войтенко Андрей Николаевич, т . 89147335564