И ещё один вопрос коммерческого характера, 50% доля в квартире стоит меньше, чем скажем 50% при продаже квартиры целиком?
форма заявления произвольная.
Я, ФИО, являющися собственником 1/2 доли в праве собственности в квартире по адресу: ......, принадлежащей мне на основании ........., в соответсвии со ст. 250 ГК РФ предлагаю вам ........ заключить со мной договор купли-продажи вышеуказанной доли за ...... сумму.
В случае, если в течении одного месяца с момента получения данного письма договор купли-продажи заключен не будет, я воспользуюсь предоставленным мне правом в соответсвии со ст. 250 ГК РФ и заключю договор купли-продажи с третьим лицом.
Данное заявление может быть составлено как лично Вами, так и у нотариуса. Заявление необходимо отправить письмом с уведомлением.Что касается стоимости 1/2, то она будет меньше, чем Вы могли бы получить при продаже квартиры целиком, так как, человек, который решится купить у Вас долю, приобретает право собсвтенности в проблемной квартире, фактически в коммуналке, но даже без выделения комнаты.