Вопрос - Как помочь человеку, находящемуся в заключении, чтобы дотянуть его пенсию до минимальной?
Как можно помочь человеку, находящемуся в заключении? Ему пенсию насчитали 5400-это ниже прожиточного уровня и соответственно минимальной пенсии. Подскажите-должен ли он там написать доверенность на кого-то для обращения в собес или ПФ или наше государство автоматически дотянет его пенсию до минимальной (по СПб вроде эта цифра 6258 руб) Спасибо.
Лучший ответ
Ольга Сергеевна, федеральная социальная доплата до прожиточного минимума назначается не работающим пенсионерам, он находится в заключении, поэтому ему эта доплата не положена.
Благодарю Вас за полезную консультацию!