Молодой человек привел соседа в состоянии наркотического опьянения, который потерял сознание. После вызова в милицию возникли подозрения о его причастности к телесным повреждениям.
К моему молодому человеку пришел в гости сосед. Находился он в состоянии наркотического опьянения - то ли спайсы, то ли какой-то амфетамин. Его еще сгибало - пришлось усадить на стул. Я ушла в комнату оставив их на кухне. В итоге, когда пошла в уборную и находясь там мой мол. чел. стал меня звать и кричал чтобы я принесла воды. Я набрала в ванной воды. Забежав на кухню увидела что этот сосед лежал на полу и у него был эпилепсический припадок. Шла пена изо рта с кровью. Мол.чел. хлестал его по щекам чтобы тот пришел в чувства, когда сосед стал синеть квадратиками - лицо. В итоге спустя время пришел в чувства и сказал - ребят вы что со мной всё нормально. После чего пошел домой. В итоге спустя время вызвали в милицию. Милиция допрашивала с подозрением, что мой мол. чел. его ударил, что не возможно. Взяли показания с меня. Через несколько дней попросили опять заехать на 15 минут. Мне оперуполномоченный сказал, что моя та бумажка случайно поравалась и дал мне новую. В ктрй ничего не говорилось о не трезвом состоянии соседа. Я подумала, что решили ему дать шанс, не усугублять жизнь. В итоге прошло три месяца и опять позвонил другой опер и пригласил к ним. Выясняется, что пришло заключение от судмедэксперта о том, что соседу нанесены телесные повреждения средней тяжести что-то там с черепом и повреждение мягких тканей головы - щек. Щеки - понятно его по щекам шлепали, чтобы он пришел в чувства. Но его никто не бил. я не знаю как что произошло и мое предположение что он упал и получил ушиб об батарею, т.к. его постоянно сгибало и от перекура. И в силу этого начался этот припадок с удушьем. Но вот почему - то пытаются сделать так, то его побил мой мч. Хотя даже опер первый говорил что потом соседа доставили в больницу. Потом отпустили домой чтобы тот взял вещи и в итоге когда он вернулся в больницу был в состоянии опять наркотического опьянения. И когда к нему приехал опер тот был, как мне сказали - на вязках. Так вот как с ними быть. Почему так наседают на моего мч, ктрй по факту его реанимировал, спас ему жизнь. Не хотят ли теперь соседа от наркотиков и привязанности как-то спасти, делая акцент на приченении вреда. Когда я опера попросила зачитать мне заключение судмедэксперта каким образом образовалась трамва - он единственное что причитал - это про фальсификацию. И стал мне говорить что удар был не от падения. Хотя как нанесено было тупым предметом или еще что-то, мне так и не ответили по заключению. Едиственное что он сказалЮ что будет повторно отправлять на судмедэкспертизу. Насколько я знаю, не возможно чтобы припадок от удара случился сразу после травмы. И никто его не трогал.
Лучший ответ
Вашему молодому человеку следует обратиться к адвокату, для квалифицированной защиты. И никакие документы без присутствия адвоката не подписывать.
Проверка проводится по сообщению о преступлении, в рамках ее также возможно проведение экспертизы по установлении степени тяжести вреда причиненного здоровью. Первые четыре слова, главные.