Оперуполномоченный отказывается внести изменения в мои показания в деле об украденном телевизоре.
Вчера мне принесли по моему звонку телевизор старой марки за 2 тысячи рублей. Б/у. Заказала я его у парня на "авито" . Мне этот телевизор нужен был для моего подопечного. Пришёл парень, я попросила проверить телевизор. Он положил его на диван. Я сказала ему сейчас включу свет и покажите работает он или нет? Света не было и я пошла на кухню за мастером, который чинил водонагреватель на кухне в это время. Мастер взял отвёртку и зашёл в комнату. Этого парня он мельком увидел, но не дошёл до розетки, так, как я сама включила свет. Я увидела, что счётчик света оказывается у меня отключен и этот мастер ушёл снова на кухню. После этого, как ушёл мастер этот парень взял деньги со стола 2 тысячи и убежал. Я сама проверила телевизор и он не работал! 2 тысячи тоже деньги и я обратилась в полицию только через несколько часов (у меня были срочные дела). Написала заявление, но оперуполномоченному рассказала только конечный результат, что мол парень положил телевизор на диван и убежал с деньгами. "Продавца" нашли и он утверждает. Что телевизор он проверил и что он был в рабочем состоянии, то есть будто я клевещу на него!? И что свидетель этот мастер с кухни. А оперуполномоченному не рассказала (не вспомнила про то, что туда заходил мастер, который был на кухне. А этого мастера полицейский тоже допросил и он сказал, что заходил в комнату и сразу вышел, потому, что я включила счётчик света. . Теперь хотела дополнить свои показания (я вспомнила) , но этот оперуполномоченный ничего не хочет менять. Сегодня 4-ый день после моей подачи заявления и показаний... Имеет ли право оперуполномоченный не дописать показания (получается изменить что-ли?) Просто я в тот день никак не могла вспомнить кто же это 3-ий свидетель? Но факт, что телевизор неисправен, кто-бы его не проверил?! Но здесь дело о том будто я говорю неправду-клевещу на парня..?
Жалуйтесь вышестоящему начальству.