Хозяин автомобиля требует выплаты за ущерб после аварии - законно ли это?

Вопрос №5179752 из г. Иркутск
опубликован 22.10.2014, 10:41

Из-за гололеда машину занесло в павильон и разбились окна, с гаи оформили, чтоб выплатила моя страховая. Оценивать будет оценщик, хозяин сказал: если страховя выплатит меньше, чем посчитает оценщик, то остальное должна буду выплатить я. Законно ли требовать выплаты от меня?

Лучший ответ
Рекомендуется

У страховой лимит 120 тыс, должна оплачивать страховая в пределах этой суммы.

22.10.2014, 10:43

А если оценщик насчитает больше 120 тысяч, должна ли я буду опличивать разницу?

22.10.2014, 10:50

Если не оспорите размер ущерба, то должны будете возместить разницу.

22.10.2014, 10:51

Как оспорить сумму ущерба? Произвести еще одну оценку с другим оценщиком?

22.10.2014, 10:58

Да, можете провести свою оценку с другим оценщиком.

22.10.2014, 10:59