Хозяин автомобиля требует выплаты за ущерб после аварии - законно ли это?

Из-за гололеда машину занесло в павильон и разбились окна, с гаи оформили, чтоб выплатила моя страховая. Оценивать будет оценщик, хозяин сказал: если страховя выплатит меньше, чем посчитает оценщик, то остальное должна буду выплатить я. Законно ли требовать выплаты от меня?

Лучший ответ

У страховой лимит 120 тыс, должна оплачивать страховая в пределах этой суммы.

А если оценщик насчитает больше 120 тысяч, должна ли я буду опличивать разницу?

Если не оспорите размер ущерба, то должны будете возместить разницу.

Как оспорить сумму ущерба? Произвести еще одну оценку с другим оценщиком?

Да, можете провести свою оценку с другим оценщиком.