После, он хочет переоформить комнату на моё имя, но остаться прописанным в этой комнате!
У мужа есть комната, сейчас занимаемся приватизацией! После, он хочет переоформить комнату на моё имя, но остаться прописанным в этой комнате! Возможно ли это?!
Муж хочет, чтобы в будущем никто кроме меня-ЖЕНЫ, не смог претендовать на комнату или деньги, после её продажи, т.к. мы будем вступать в ипотеку в дальнейшем.
(есть несовершеннолетний ребёнок у мужа, а мать ребёнка хочет в будущем претендавать на часть денег с продажи комнаты).
Можно так сделать и куда необходимо обращаться?!
Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
муж может, оформив конату в собсвтенность, подарить комнату Вам. В договоре дарения возможно указать, что супруг имеет право пожизненного пользования данной квартирой, т.е. выписать его из комнаты Вы, как собственник, не сможете.
Таким образом, Вы станете единоличным собственником.
С уважением, Сатрапинская Ольга