Я пробовала искать ответ в Интернете, но не нашла.
Уважаемая Светлана!
В данном случае, судя по Вашему рассказу, имеет место грубейшее гарушение адвокатской этики, поэтому не имеет значения государственный защитник или нет. Если подруга владеет в достаточной степени французским языком, то надо писать жалобу на адвоката в его бюро и в палату. Такая бумага в любом случае даст эффект. Добиваться замены адвоката он также имеет право, но действовать надо решительно, а не уповать на сознательность французов.
С уважением,
Огоромное спасибо за вашу помошь и за скорый совет! Будем действовать,надеемся все получиться!А на сознательность французов действительно уповать не приходиться!
Светлана
Я думаю, что нет, требовать замены государственного адвоката Вы не можете. Но Вы можете заключить соглашение с любым понравившимся Вам адвокатом и оплатить его услуги. В любом случае, это предположения - для получения достоверного ответа необходимо обращаться в соответствующие инстанции Франции.