Обвинена в мошенничестве в магазине - нарушение закона или ошибка при покупке?
4 января 2008 в магазине "Спорт-мастер" на кассе мне сказали что ценник на товаре не соответствует товару который я хотела оплатить, охранники вызвали милицию и мне предъявляют обвинение в мошенничестве, что я поменяла ценники (разница около 1500 руб) ,Администрация предоставила видеопленку где я в примерочной кабинке примеряю брюки и по их мнению поменяла ценники.
Подскажите по нашим законам можно людей снимать в примерочной кабине магазина, не является ли это нарушением? Можно эту запись прикрепить к делу?
И что это за статья?
Уважаемая, Светлана! Если администрация магазина заявит о преступлении, то видеозапись камеры наблюдения, естественно приобщать к материалам дела.
Статья это 158 УК РФ, которая, если будет доказано, что Вы поменяли ценник, может грозить Вам реальным сроком заключения. Обратитесь к адвокату, чем быстрее, тем лучше...