Какие документы нужны для того, чтобы зарегистрировать мужа постоянно в моей квартире без права собственности?
Если у мужа гражданство РФ, то он предъявляет паспорт, заполняет заявление. Вы подписываете согласие на вселение в ФМС или заранее удостоверяете нотариально. От Вас потребуется справка по форме №9 и правоустанавливающие документы о собственности (договор или св-во о праве на наследство и св-во о госрегистрации права собственности). Если в квартире с Вами кто-либо зарегистрирован, то от них потребуется согласие на вселение, поданное лично или удостоверенное нотариально. Если будете делать в квартире в период брака на совместные средства значительный ремонт, то лучше заключить брачный контракт у нотариуса, чтобы при разделе имущества муж не мог претендовать на долю квартиры (ст.37 СК РФ -1/2 той доли, на которую увеличилась рыночная стоимость квартиры в результате ремонта).