Москва, 22.10.2014, 12:38

Как оплатить просроченный штраф в размере 3000 рублей - по квитку или через сайт, а также возможность выписания постановления в суд на машину в двухкратном размере штрафа.

Вопрос №5180903 из г. Москва
опубликован 22.10.2014, 12:38
Весит просроченный штраф с камеры на 3000 т. р.,на почте получил квитанцию год назад, но не оплатил и забыл про него. Машина зарег-на на отца (страховка на 2-их). Отцу пришла смс о том что нужно оплатить просроченный штраф на 3000 р. и т.д...Как мне лучше его оплатить? По квитку или через сайт? Есть ли шансы не в двух кратном размере заплатить? Если отца остановят на своей машине, смогут ли ему выписать постановление в суд на машину, которой езжу-я (на которой штраф 3000 р)? И как в двух кратном размере оплатить, если 3000 т. р весит? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В двукратном размере будете платить, если приставы возбудили дела по факту неоплаты.

22.10.2014, 12:40

Здравствуйте, Максим!

Оплачивайте три тысячи рублей. В последующем, после того, как получите постановление оплатите иную сумму, за просрочку первого штрафа.

Квитанции сохраняйте.

22.10.2014, 12:57

Весит просроченный штраф с камеры на 3000т.р.,на почте получил квитанцию год назад,но не оплатил и забыл про него.Машина зарег-на на отца(страховка на 2-их).Отцу пришла смс о том что нужно оплатить просроченный штраф на 3000р. и т.д.....Как мне лучше его оплатить?по квитку или через сайт?есть ли шансы не в двух кратном размере заплатить?Если отца остановят на своей машине смогут ли ему выписать постановление в суд на машину, которой езжу -я(на которой штраф 3000р)?

И как в двух кратном размере оплатить,если 3000т.р весит?

Заранее спасибо!

22.10.2014, 12:52

Оплатите 3 тысячи как вам удобнее. И обязательно сохранить подтверждение платежа. В двукратном размере платить добровольно не нужно.

22.10.2014, 12:53