Новосибирск, 22.10.2014, 13:16

Ответственность за выплаты алиментов - забота государства или обязанность матери?

Вопрос №5181306 из г. Новосибирск
опубликован 22.10.2014, 13:16
Вообще кто-нибудь следит за выплатами алиментов или мамочке самой надо бегать заполнять документы, искать доказательства и строчить жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если они этим не занимаются? Я где-то год назад им писала заявление о не выплате, они мне месяца через три ответили, что мне надо кому-то там ещё написать, чтоб проверили организацию в которой работает неплательщик.. (справка, которую он принёс в суд-липовая, ему знакомые настрочили, что он у них курьером работает с з/п 5000 р., доходы у него другие неофициальные). У меня нет времени и желания бегать, что-либо доказывать, мы с ребёнком живём вдвоём и я физически не могу всем заниматься одна, почему приставы не шевелятся?

22.10.2014, 13:26

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

22.10.2014, 13:27

Также можно обжаловать действия в прокуратуре или как советует КОллега в суде. Но в суд необходимо являться и отпрашиваться на работе. В прокуратуру можно направить по почте. В редких случаях вызывают. Приставы не любят когда разбирается прокуратура. Так что если вы напишите жалобу и не раз, то думаю в вашем вопросе разберутся.

22.10.2014, 13:31

Добрый день!

Этим должны заниматься судебные приставы.

22.10.2014, 13:18

Ольга! Пристав-исполнитель должен следить, Но часто не следит. Вы можете ознакомиться с материалами дела с помощью фотоаппарата, почитать ФЗ "Об исполнительном производстве" и написать жалобу. Направьте уполномоченному по правам ребенка, в прокуратуру, можно написать в Конституцинный суд, если считаете что нормы закона не соответствую Конституции РФ.

22.10.2014, 13:19

А если они этим не занимаются? Я где-то год назад им писала заявление о не выплате, они мне месяца через три ответили, что мне надо кому-то там ещё написать, чтоб проверили организацию в которой работает неплательщик.. (справка, которую он принёс в суд-липовая, ему знакомые настрочили, что он у них курьером работает с з/п 5000 р., доходы у него другие неофициальные). У меня нет времени и желания бегать, что-либо доказывать, мы с ребёнком живём вдвоём и я физически не могу всем заниматься одна, почему приставы не шевелятся?

22.10.2014, 13:26

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

22.10.2014, 13:27

Также можно обжаловать действия в прокуратуре или как советует КОллега в суде. Но в суд необходимо являться и отпрашиваться на работе. В прокуратуру можно направить по почте. В редких случаях вызывают. Приставы не любят когда разбирается прокуратура. Так что если вы напишите жалобу и не раз, то думаю в вашем вопросе разберутся.

22.10.2014, 13:31