Нужна ли лицензия или разрешение организации на перепродажу удобрений?
Лицензия и разрешение не требуются, но на основании ст. 23 Федерального закона от 19.07.1997 N 109-ФЗ "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами"
граждане и юридические лица, осуществляющие оптовую и розничную торговлю, имеют право приобретать и реализовывать только пестициды и агрохимикаты, прошедшие государственную регистрацию и внесенные в Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ, в соответствии с законодательством РФ.