Возможна ли отмена дарственной на квартиру и запрет на продажу после 3-летнего срока?

Вопрос №5181532 из г. Белоярский
опубликован 22.10.2014, 13:40
Мама моего супруга приобрела квартиру (за общие с ним деньги, но нигде это не прописано) и сразу оформила дарственную на него. Документы все оформлены, свидетельство на квартиру сейчас оформлено на него. Но сейчас, в связи с ухудшением отношений, она грозит отменить дарственную, мотивируя тем что не прошло 3 года с момента сделки и запрещает продать квартиру, если вдруг он это захочет сделать. Возможно ли ее препятствование продаже и вообще отмена дарственной и при чем тут 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это голос ложные утверждения, помешать она не сможет. 3 года срок исковой давности для оспаривания сделок

Всего доброго,

22.10.2014, 13:42

Может ли мама супруга отменить дарственную?

22.10.2014, 13:57

Одностороннем отменить? Нет, не сможет

Всего доброго,

22.10.2014, 13:59