Они не соглашаются и грозят отменить дарственную через суд. Возможно ли это?
3,5 года назад моя мама и отчим оформили мне дарственную на нашу квартиру. У меня месяц назад родился ребенок, и в связи с ухудшением отношений с отчимомс я предлагаю им продать эту квартиру и купить две однокомнатных квартиры (то есть разъехаться). Они не соглашаются и грозят отменить дарственную через суд. Возможно ли это?
Лучший ответ
Уважаемая, Юлия! Квартира, является Вашей собственностью. Если конечно, в понятие "дарственная" Вы вкладываете договор дарения, оформленный надлежащим образом (т.е. прошедший государственную регистрацию). Если это так, то Вы можете делать со своей собственностью, все что хотите, не спрашивая отчима и мать.
Отменить такой договор проблематично. Тем более, что в Вашем случае, все исковые сроки давности прошли.
С Уважением, Наталья Федоровская.