Кировск, 22.10.2014, 13:46

Как долго ждать очереди по программе Жилье для молодежи и где получить информацию о своем учете?

Вопрос №5181622 из г. Кировск
опубликован 22.10.2014, 13:46
Я хочу встать на учет по программе Жилье для молодежи. Наши жилищные условия:1-я квартира (30 кв. метров); прописано 3 человека (я-24 года; брат 34 года; мама-56 лет). Сейчас собираю документы! Проживаем мы в город Кировск, Ленинградской области более 20 лет в этой квартире. Вопрос состоит в следующем, как долго нам ждать свою очередь? НУ именно мне, так как я буду собирать документы и вставать на учет. Есть ли где-то сайт, на котором можно просмотреть свою очередь? У кого уточнять, так как мне ничего не сказали, где я становлюсь на учет! И что будет, если я не успею встать на учет в 2014 году, а встану только в 2015 г? Ведь программа 2012-2015. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько стоять на очереди по улучшению жилищных условий может ответить только Жилищный отдел Муниципального округа,где вы будете поставлены на очередь, исходя из выделенного финансирования на приобретения жилья очередникам.

22.10.2014, 16:58

Здравствуйте, Денис!

Вам стоит вступать в программу в 2014 года, потому как средства на ее осуществление выделяются из федерального бюджета.

22.10.2014, 13:52

Вначале вы должны встать на общую очередь по улучшению жилищных условий,либо на очередь по содействию в улучшении и только после этого перейти в Программу - " Молодежи - доступное жилье".

А вот когда подойдет ваша очередь вы можете узнать только в жилищном отделе муниципального округа, где будете стоять на очереди в программе.

22.10.2014, 15:19

Если встану на учет в 2014 году, то получается в 2015 могу получить средства?Я так вас понял! Про очередь во много тысяч людей, которые стоят с 90-годов не идет речи?

22.10.2014, 13:55