Психолог в детском саду беременна - отказ от перехода на должность воспитателя и возможные последствия

Вопрос №5181839 из г. Фокино
опубликован 22.10.2014, 14:04
Я работаю в детском саду психологом. Моя должность попадает под сокращение. Я беременна, мне могут предложить перейти на вакантную должность воспитателя. Могу ли я отказаться, и чем мне это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

не допускается увольнение беременной работницы по инициативе работодателя, за исключением случаев ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, у которых она трудоустроена (часть первая ст. 261 ТК РФ).

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru

22.10.2014, 14:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я знаю, что уволить не могут. Но работодатель может мне предложить перейти на свободную вакансию, так как моя должность будет отсутствовать. А что делать, если я не хочу переходить на другую должность?

22.10.2014, 14:22

Да может предложить но Вы вправе отказаться и пока и нечего Вам не будет.

22.10.2014, 14:25