Как избежать суда и разборок при увольнении продавца, требующего повышения зарплаты

Вопрос №5182163 из г. Симферополь
опубликован 22.10.2014, 14:31
Сложилая неприятная ситуация на работе. Продавец заявила, что её не устраивает зарплата и она ищет другую работу. Требует повысить ей зарплату, или увольняется. Мы не намерены повышать зарплату, предложили ей увольняться. Её это разозлило и она заявила, что будет увольняться через адвоката. Как нам выйти из этой ситуации и уволить её без суда и разборок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга Петровна!

Что сделает адвокат для увольнения работника???

Заработная плата устанавливается соглашением сторон и адвокат не повлияет.

Со стороны работодателя нарушений нет. Для чего адвокат указанному работнику? работник и сам может подготовить заявление об увольнении по собственному желанию.

Советую с указанным работником быть осторожней и внимательней

22.10.2014, 14:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Согласно ТК РФ по собственному желанию.

22.10.2014, 14:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ, Юлия Александровна! Но она не хочет, говорит, что будет через суд. Я не знаю чего она хочет добиться и что нам грозит в данном случае, как себя обезопасить?

22.10.2014, 14:35

Не чего Вам не грозит если она работает согласно ТК РФ и Вы ей всё платите вовремя и без задержек пусть куда хочет идёт.

22.10.2014, 14:39