Какие последствия могут быть, если протокол о ДТП составляется спустя 1.5 месяца?

Вопрос №5182299 из г. Ижевск
опубликован 22.10.2014, 14:47
Может ли протокол о ДТП составляться спустя 1.5 месяца после ДТП? (Поясню: в момент ДТП протокол не составлялся, водителя отпустили и сказали, что к нему претензий нет. Спустя 1,5 мес. ему пришло письменное извещение, в котором написано необходимо явиться в качестве лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об адм. правонарушении. В случае неявки... протокол об административном правонарушении будет составлен в ваше отсутствие).
Лучший ответ
Рекомендуется

Разве при ДТП протокол не должен составляться сразу, а не спустя 1,5 месяца? В течение какого максимального срока он может быть составлен?

22.10.2014, 15:04

В течение 2 месяцев

22.10.2014, 15:05

Нет срока для составления протокола, есть срок для привлечения к административной ответственности и этот срок не должен быть нарушен.

22.10.2014, 15:06

Да, могут составить, сроки еще не прошли.

22.10.2014, 14:50

Разве при ДТП протокол не должен составляться сразу, а не спустя 1,5 месяца? В течение какого максимального срока он может быть составлен?

22.10.2014, 15:04

В течение 2 месяцев

22.10.2014, 15:05

Нет срока для составления протокола, есть срок для привлечения к административной ответственности и этот срок не должен быть нарушен.

22.10.2014, 15:06