Покупатель просит переоформить договор купли-продажи квартиры на меньшую сумму - имеет ли он такое право и какова его правовая позиция?
Оформлен договор купли продажи квартиры, подписан передаточный акт, в,в котором написано, что покупатель оплатил стоимость квартиры в полном объеме, стороны подписали и отдали на регистрацию. Прошло два дня покупатель просит переоформить договор на меньшую сумму, чтобы не платить налог и в противном случаи собирается приостановить регистрацию. Квартира в долевой собственности по 1/3.Имеют ли они такое право и какие права у покупателя? Покупатель вложил уже средства в ремонт этой квартиры.
Право написать заявление на приостановление регистрации у покупателя есть, но это не означает его правоту.Если он произвел оплату квартиры, настаивайте на своем, даже если придется судиться.Вы правы.