Проживаю в трех комнатной квартире, в которой прописано три человека, я мать и отец.
Меня зовут Владимир, мне 28 лет. Проживаю в трех комнатной квартире, в которой прописано три человека, я мать и отец. Два месяца назад к нам приехал отец, который не жил в квартире 15 лет, начал устанавливать свои правила и требовать размена квартиры или подселения (квартирный ордер) соседа. Отец является квартира съемщиком. Мать полностью согласна со мной. Подскажите, какие возможности имеет отец на осуществление своих планов и что будет если дело не удастся решить самим и оно дойдет до суда.
Уважаемый, Владимир! Что такое квартирный ордер не совсем понятно. Если квартира муниципальная, то Ваш отец имеет на нее такие же права, как и Вы с матерью. В том числе, у него есть право требовать принудительного обмена квартиры через суд. Но прежде, он должен найти варианты. Без этого, заявление в суд подавать бессмысленно....