Барнаул, 22.10.2014, 15:32

Оплачиваются ли рабочим простои на кирпичном заводе сдельным работникам?

Вопрос №5182777 из г. Барнаул
опубликован 22.10.2014, 15:32
Нужна консультация! Мой муж работает на кирпичном заводе прессовщиком. В связи с не реализацией товара со склада заводу устраивают выходные дни (простои) причем до 1,5 недель в месяц неплановые выходные. У них 5 дневка. Должна ли организация оплачивать рабочим простои? Или вышел иной закон? З/П у них сдельная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

22.10.2014, 19:45

Надо читать договор, оплата сдельная следовательно от сделки.

22.10.2014, 15:39

Не понятный, не полный ответ.

22.10.2014, 15:44

за какой простой, он также может сидеть на работе но их просто отпускают, раз от сделки значит от сделки, нет сделки нет и зп

22.10.2014, 18:06