Арендатор автомобиля скрывается и не оплачивает аренду уже месяц - что делать?

Арендатор автомобиля скрывается уже месяц естественно не платит! Договор аренды имеется! Автомобиль вероятнее всего у него! На звонки не отвечает на связь не выходит. Как поступить в данной ситуации? Что делать дальше?
Лучший ответ

Как поступить в данной ситуации? Что делать дальше??

ПИшите заявление в полицию по факту угона авто.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Максим!

Направляйте письменную претензию арендатору с требованием оплаты аренды. Если ответа не последует, обращайтесь в суд для взыскания долга по аренде и пени (если это предусмотрено договором). Если договором предусмотрено досрочное расторжение договора по причине неуплаты, направляйте уведомление о расторжении договора и требование о возврате машины.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

подавайте заявление в ГИБДД о прекращении регистрации ТС, арендатор быстро найдется

Шук П.С. как всегда отвечает невпопад.

Поскольку у Вас гражданско-правовые отношения, полиция по заявлению об угоне вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вам необходимо в соответствии с договором обратиться либо первоначально к арендатору, либо сразу с иском в суд о взыскании задолженности по арендным платежам, расторжении договора аренды ТС и передаче вам ТС.