Арендатор автомобиля скрывается и не оплачивает аренду уже месяц - что делать?
Как поступить в данной ситуации? Что делать дальше??
ПИшите заявление в полицию по факту угона авто.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте, Максим!
Направляйте письменную претензию арендатору с требованием оплаты аренды. Если ответа не последует, обращайтесь в суд для взыскания долга по аренде и пени (если это предусмотрено договором). Если договором предусмотрено досрочное расторжение договора по причине неуплаты, направляйте уведомление о расторжении договора и требование о возврате машины.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
подавайте заявление в ГИБДД о прекращении регистрации ТС, арендатор быстро найдется
Шук П.С. как всегда отвечает невпопад.
Поскольку у Вас гражданско-правовые отношения, полиция по заявлению об угоне вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Вам необходимо в соответствии с договором обратиться либо первоначально к арендатору, либо сразу с иском в суд о взыскании задолженности по арендным платежам, расторжении договора аренды ТС и передаче вам ТС.