Уволенный сотрудник лишен заработной платы из-за отказа прохождения полиграфа - законно ли это и возможно ли обжаловать решение через суд?
Василий Тимофеевич, я вам советую обатиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскания задолженности по заработной плате, другого варианта просто нет.
Спасибо. Мне поставили ультиматум: прохожу полиграф, и если все хорошо, то мне отдают мою заработную плату, а если нет, то лишают. Если я пройду полиграф и он покажет негативные результаты, имеют ли они право за это лишить меня заработной платы?
Нет, не имеют. Полиграф проходится только с вашего согласия. У вас есть право обратиться с жалобой в инспекцию труда.
И это не в зависимости от того, на каком предприятии я работал? Я работал в частном охранном предприятии, меня подозревают в краже
В частном охранном предприятии, да без договора!!!
Да Вы батенька рисковый чел.!!!