Имеет ли права на, что-нибудь мой ребенок или нет.
Мне очень нужна помощь грамотного юриста.
Проблема следующая. У меня родился ребенок в не приватезированной квартире в 2005 году. Там были официально прописаны мой муж и его мать. Ребенка не прописали, муж отказался от приватизации и квартира была приватезированна только на эго мать. Соответсвенно ребенок остался неудел. В настоящее время мы с мужем расстаемся. Имеет ли права на, что-нибудь мой ребенок или нет. Дайте пожалуйста совет!
Лучший ответ
Нет, не имеет. Собственником квартиры является свекровь и ее право никто не может ограничить. Адвокат Ким Б.П.
Спасибо за ответ.
Скажите а нельзя оспорить приватезацию, т.к. она была проведена без внесения ребенка, не смотря на то, что он проживал и родился в ней.
На ваш дополнительный вопрос. При таких обстоятельствах оспорить приватизацию можно, это хороший шанс признать ее недействительной, т.к. нарушены права ребенка.
Адвокат Ким Б.П.