Разьясните по интересующему вопросу: муж купил автомобиль по генеральной доверенности.
Разьясните по интересующему вопросу: муж купил автомобиль по генеральной доверенности. Через месяц звонит владелец автомобила и говорит, что она платит долг по кредиту банка за умершего мужа и на днях состоится суд. Скажите могут забрать машину в пользу долга, т.к. она фактически является ее владельцем? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! В данном случае автомобиль скорее всего находится в залоге у Банка и соответственно сделки с данным авто запрещены до погашения долга договором.
Более того, скорее всего у лица, продавшего Вам авто не было вообще права распоряжения данным авто.
если у Вас имеется расписка в получении денег, то их можно будет веруть, т.к. в данном случае это единственное доказательство совершения сделки купли-продажи. в соответствии с ГК РФ.
Удачи!