Кизел, 22.10.2014, 17:20

Вопрос о возможности директора детского сада удерживать зарплату воспитателей и перевода технического персонала на 0,8 ставки

Вопрос №5183838 из г. Кизел
опубликован 22.10.2014, 17:20
Я работаю в детском саду кладовщиком з/п 4800 и доплачивают до мрот. Директор поставила в известность что нет денег на выплату з/п с воспитателей удержать з/п не может а технический персонал переводит 0,8 ставки имеет ли она на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предупредить должны за 2 месяца.

Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц). Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ).

22.10.2014, 17:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

где в пермском крае находятся Государственные инспекторы труда

22.10.2014, 17:54

Государственная инспекции труда в Пермском крае

614000, г. Пермь,

ул. Советская, 39

http://git59.rostrud.ru/

22.10.2014, 17:59

а почему з/п урезали только у технического персонала которые сидят итак на минимуме а воспитатели которые получают в три раза больше так и будут получать?

22.10.2014, 18:13