Проблема с заказанным тренажером - неполный комплект и высокие требования за возврат денег - какие законы мне помогут?
Заказал тренажер стоимость составила 41700 р продавец отправил груз ТК Желдорэкспидиция тренажер пришел не комплект часть утеряна за пересылку просят астрономическую сумму 42000 р. Я намерен ставить вопрос об возврате денег продавцом. На какие законодательные акты мне ссылаться? С учетом того что я оплатил по безналу как ИП.
Лучший ответ
Владимир Григорьевич, по чьей вине утеряны части от тренажора????? Договор с ТК имеется? в любом случае я вам советую грамотно составить претензию и направить в адрес Продавца.
Если в претензии Вы не укажите срок, в течении которого должна быть рассмотрена Ваша претензия, то другая сторона вправе рассмотреть ее в течение 30 дней.
Если ответа на претензию не последовало, то это рассматривается как отказ в удовлетворении Ваших требований и Вы вправе обратиться в суд с иском.