Владелец тренажера, купленного в интернет-магазине, требует возврат денег перед отправкой бракованного товара
Купил в интернет-магазине в Москве тренажер. Сам из другого города. Тренажер доставили транспортной компанией за мой счет. Собрав его, я увидел, что тренажер бракованный.
Снял видео, отправил продавцу, и потребовал возврата денег. Продавец согласился с браком и предложил мне отправить тренажер обратно за его счет, а после прибытия тренажера обещал вернуть деньги. Вопрос: я уже продавцу не доверяю. Имею ли я право потребовать сначала вернуть деньги, а потом отправить тренажер?
Нет, сначала вы должны передать некачественный товар продавцу, а затем только он вам возвращает деньги. Потому, что до их возвращения он вправе провести проверку качества товара.