Незаконный перевод на более низкую должность и сокращение зарплаты - есть ли правомочность?
Скажите, а в связи с чем вас перевили приказом?
У вас есть какие-то медицинские показания к этому?
В соответствии со ст. 72.1. Трудового кодекса:
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.
Обращаю ваше внимание!!!!!!!!!!!!! см. ниже!
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Т.к. заработная плата и должность - это существенные условия договора, то с вас необходимо было получить письменное согласие на это!
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Пишите мне на почту arbitrors@gmail.com и пришлите копию приказа.