Проблемы с энергорасходом в двухэтажном доме - неправомерные расчеты и отсутствие ответов от энергопоставщика

Двухэтажный дом старой постройки, в нем находится один подъезд, освещение подъезда осуществляется светильниками, запитанных с квартирных счетчиков, освещение придомовой территории и подвала отсутствует, пользуемся фонарями, имеется акт с УК об отсутствии энергопотребления в местах общего пользования. На первом этаже у меня находится нежилое помещение, которое подключено к питающей сети перед общедомовым счетчиком. Энергопоставщик выставил мне счет на оплату затрат МОП, который превосходят почти в два раза мои реальные затраты на энергопотребление. Разница в показаниях общедомового и суммарных квартирных счетчиках возникла в результате разных дат съема показаний собственников и общедомового счетчика. Законны ли действия энергопоставляющей организации, представители которой при общении, кроме ссылки на 354 постановление не дают никаких вразумительных ответов и перерасчет не производят?
Лучший ответ

Сделайте экспертизу, направьте Энергопоставщику претензию. Если будет отрицательный ответ, к нам, решим вопрос через суд.

Действия энергопоставщика не законны, их нужно оспаривать.

Сколько будут стоить услуги Вашего юриста в итоге?