Вопрос о выделении отдельного жилья при сносе приватизированной квартиры с множеством прописанных

Вопрос №5184650 из г. Воронеж
опубликован 22.10.2014, 18:54
У нас приватизированная 3-х комнатная квартира на моего несовершеннолетнего сына (9 лет) и мою старшую сестру. Ну кроме них в квартире прописаны моя мама, племянница, я и мой второй сын (5 мес.) Могу ли я при сносе дома иметь право получить отдельное жильё. И нужно ли мне будет доплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам будет предоставлено равноценное жилье или выкупная стоимость квартиры.

22.10.2014, 18:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Учитывая наличие 2-х собственников, проживающих разными семьями в одной квартире Вы имеете право требовать предоставление отдельного жилья своей семье.

22.10.2014, 23:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите пожалуйста, какие документы для этого нужно и к кому обращаться с правом предоставления отдельного жилья для своей семьи в этой ситуации.

24.10.2014, 13:03

Документы на членов семей (свид-ва о рождении,браке, разводе, паспорта и т.д. там разные фамилии), заявления о предоставлении отдельного жилья.Отказывайтесь от добровольного выселения.И не тяните с этим.

24.10.2014, 14:49